В Бессоновке пенсионер лишился 150 тысяч рублей из-за розыгрыша
Некоторое время назад пенсионер увидел в одной из соцсетей объявление о розыгрыше денежных призов. Он перешел по ссылке, где указал реквизиты своей банковской карты, и ввел код, поступивший в сообщении. После этого с его карты были списано около 150 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, о подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По факту мошенничества возбуждено дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее мы рассказывали, что в Пензе девушка лишилась 3,4 миллионов рублей после телефонного разговора.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами