Суд оштрафовал кузнечанку, дергавшую за волосы 4-летнюю девочку
Инцидент произошел в июле 2024 года. Как установил суд, 36-летняя женщина взяла девочку за руку, подвела к двери группы и начала дергать за волосы. У ребенка появился кровоподтек на руке и кровоизлияния в области луковиц волос на затылке.
В суде кузнечанка вину не признала. Она рассказала свою версию событий. От одной из родительниц ей стало известно, что девочка дергала за волосы ее дочь. В детсаду она всего лишь попросила эту девочку больше не обижать ее ребенка.
— При назначении наказания суд учел характер совершенного правонарушения, личность виновной, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, — пояснили 26 ноября 2025 года в пресс-службе суда.
Суд назначил женщине наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельств
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и BnovoАлександр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера
Пензенская делегация участвует во Всероссийском дне поля