Кузнечанка отдала мошеннику 4 млн рублей, боясь продажи квартиры на «черном» рынке
Женщина поверила позвонившему ей «сотруднику» силового ведомства
Почти 4 миллиона рублей потеряла 53-летняя жительница Кузнецка. Она взяла кредиты и продала квартиру. Женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником силового ведомства. Он рассказал, что мошенники оформили на собеседницу немало кредитов и нужно срочно исправлять ситуацию — взять кредиты и перечислить деньги на безопасный счет.
Дама поверила. Она оформила кредиты в нескольких банках на общую сумму больше миллиона рублей. Деньги она через терминал перечислила на счет, названный мошенником.
Аферист напугал жертву еще и тем, что ее квартира продается мошенниками на «черном» рынке. Он убедил кузнечанку продать квартиру самой и деньги обезопасить. Женщина так и поступила.
— По окончании всех финансовых операций заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Общий размер ущерба составил 3 миллиона 900 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 30 января 2024 года.
Мошеннику, обманувшему женщину, грозит до десяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»