Кузнечанин выслушал приговор за угрозу приставу расправой

Кузнечанин выслушал приговор за угрозу приставу расправой

В Кузнецке 35-летний местный житель выслушал приговор суда по двум преступлениям. Он осужден за наркотики и угрозу представителю власти.

Вечером 23 января 2020 года кузнечанин договорился в Сети о покупке наркотика. Он перевел нужную сумму наркодельцу и получил координаты закладки — недалеко от дач в Кузнецке. Закладку он забрал и хранил ее содержимое при себе. Во время поездки на такси машину остановили и запрещенное вещество у него нашли.

От следствия и суда он скрывался и был объявлен в розыск. Днем 31 марта 2020 года на улице Кирова в Кузнецке его заметил судебный пристав. Злоумышленник пытался от него скрыться. Достал нож и продемонстрировал его, угрожая служителю закона насилием. Пристав, и подоспевший ему на помощь коллега, задержали кузнечанина.

За это преступление, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, он получил 3 года и 6 месяцев лишения свободы, но путем сложения наказаний — добавилось по статье за наркотики — он окончательно получил 4 года 3 месяца за решеткой. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное