Кузнечанин разбил машину сделавшего ему замечание мужчины

Кузнечанин разбил машину сделавшего ему замечание мужчины

В Кузнецке суд рассмотрел дело о покореженном автомобиле Volvo S-60. Владелец машины требовал от разбившего ее оплатить стоимость ремонта и услуг по оценке ущерба.

Как рассказал в суде истец, он подъехал на автомобиле к своему дому и услышал крик. Выйдя из машины, он увидел женщину, за которой с угрозами гнался мужчина. Водитель сделал агрессору замечание, после чего тот подобрал с земли металлический прут и замахнулся. Опасаясь за себя, автовладелец убежал за забор. При этом он слышал звук ударов по машине и женские крики: «Что ты делаешь?» 

Истец утверждал, что дебошир повредил стекло, левую блок-фару, деформировал капот, правое переднее крыло. Эксперт оценил ущерб в 60 тысяч рублей.

Ответчик исковые требования признал частично, поясняя, что повредил лишь крыло и капот. С суммой он также не был согласен.

Как сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда, суд изучил все материалы и иск удовлетворил. С ответчика будет взыскана стоимость ремонта — 60 тысяч рублей, стоимость оценки эксперта — 7 тысяч рублей, расходы на оплату госпошлины — 2 тысячи рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER