Искавшего спиртное пензенца до смерти забил хозяин дома
Следствие и суд установили, что вечером 28 октября 2019 года мужчина выпивал вместе со своей сожительницей и гостем в дачном доме в садоводческом товариществе «Дубрава». Хозяин и его приятель разругались из-за того, что последний не смог найти запасы спиртного. Гость ударил оппонента, получив в ответ по меньшей мере 12 ударов руками и ногами по голове и телу. После избиения он вместе со своей дамой лег спать.
Утром 29 октября к ним пришел еще один знакомый. Он рассказал, что избитый лежит без сознания около дачного дома. Пострадавшему вызвали «скорую».
Мужчина 1977 года рождения скончался 1 ноября в больнице от открытой черепно-мозговой травмы. В ходе следствия пензенец по решению суда находился под стражей.
— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

