Инспектор ДПС сломал руку при задержании водителя
В микрорайоне «Арбеково» сотрудники ДПС устроили гонку с преследованием.
Рано утром две машины ДПС преследовали «восьмерку», которой явно управлял пьяный водитель.
— На проспекте Победы мы увидели машину, водитель которой вел себя неадекватно — выезжал на встречную полосу, несколько раз пытался совершить столкновение с патрульной автомашиной, — поясняют инспекторы ДПС.
Машина ВАЗ-2108 неслась по Проспекту победы на скорости более чем 180 км\ч, водитель на сигналы ДПС внимания не обращал. Решили действовать радикальными методами. Загнали гонщика в безлюдное место и совершили предупредительный выстрел. Реакции не последовало и тогда инспекторы ДПС пальнули по колесам автомобиля. Тот остановился, но водитель легко сдаваться был не намерен. Он закрыл двери и окна машины на замки.
— Лейтенантам милиции Федоряку и Грузинову ничего не оставалось делать, как разбить переднее левое стекло и попытаться вытащить нарушителя на улицу, — рассказали в УВД по Пензенской области. — Но, находящийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек и после этого попытался скрыться, оказывая сопротивление. Он резко открыл дверь машины и сильно ударил ей по руке лейтенанта Федоряка.
В итоге нарушителя удалось скрутить и доставить в милицию. А один из инспекторов отправился в травмпункт, где выяснилось, что у него перелом руки – так сильно ударил дверью водитель преследоваемого автомобиля.
— При выяснении данных о задержанном «автолюбителе», сотрудники милиции выяснили, что в свои 26 лет житель.Пензы уже 46 раз привлекался к административной ответственности и в настоящее время лишен права управлять транспортными средствами, — сказали в пресс-службе УВД.
Настя ТАНЬКОВА,
фото — autorambler.ru/journal/events/08.07.2009/560952075/
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Позывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работы
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – Благодарности
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья ГришинаКакие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников

В Кузнецкую детскую больницу трудоустроились два педиатра
До конца года в регионе ожидается трудоустройство еще 28 «земских» врачей
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС