Игровым автоматам поставили заслон

Игровым автоматам поставили заслон

Борьба с «однорукими бандитами» продолжается.

В УВД по Пензенской области обращаются жители города и области с жалобами на то, что, несмотря на запрет, игровой бизнес на территории нашего региона продолжает процветать.

На борьбу с игровыми автоматами вышли сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Пензенской области. В этом вопросе милиционеры сотрудничают с представителями прокуратуры и других контрольно-надзорных органов.

Только за одни сутки стражами порядка было изъято и направлено на исследование 34 игровых автомата. Всего за 2010 год было изъято более 300 автоматов, с начала года  — более 60. По представлениям прокуратуры приостановлена деятельность двух заведений, в суды направлены 17 представлений.

В настоящее время еще 2 материала готовятся к передаче в суд и, вероятно, в ближайшее время судом будет принято решение о приостановлении деятельности игровых заведений.

— Кроме того, подготовлены специалисты  для проведения исследований на предмет законности нахождения в залах данных игровых автоматов, а также установленных в них программ, — рассказал начальник ЦБППРиАЗ УВД по Пензенской области полковник милиции Виталий Лебедев.

По результатам исследований к ответственности будут привлечены организаторы игрового бизнеса, сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное