Госавтоинспекторы спасли замерзающую семью с маленькими детьми под Пензой

Проезжающие мимо водители не откликнулись на беду

Госавтоинспекторы спасли замерзающую семью с маленькими детьми под Пензой

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнеломовского района пришли на помощь замерзающим пассажирам в неисправном автомобиле. Инцидент произошел 6 января на трассе М-5.

— При несении службы сотрудниками отдельной специализированной роты ДПС капитаном полиции Михаилом Мерняевым и старшим лейтенантом полиции Евгением Майоровым на обочине был замечен автомобиль покрытый инеем и наледью. Автоинспекторы поспешили к транспортному средству, — сообщили в ГИБДД.

В салоне находилась семья из 4 человек, среди которых оказались двое маленьких детей. Как пояснил водитель, у машины заглох двигатель. Мужчина полчаса пытался остановить проезжающие мимо авто, однако никто так и не остановился. В это время на улице температура опустилась ниже 25 градусов.

Сотрудники Госавтоинспекции пересадили пассажиров в патрульной автомобиль и помогли отогреться. Транспортное средство при помощи троса отбуксировали на ближайшую стоянку.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER