Предприимчивые пензенцы нашли способ заработать на аномальном морозе

Малый бизнес тут же откликнулся на проблему

Предприимчивые пензенцы нашли способ заработать на аномальном морозе

Самая актуальная тема у автомобилистов Пензы в последние дни — заведется ли мотор утром в минус 28 или нет? Опытные водители еще в ночь с 6 на 7 января сняли аккумуляторы и занесли их в тепло, чтобы утром спокойно завести двигатель. Самые отчаянные ставили будильники на 3 часа ночи и выходили прогревать машину, катались вокруг квартала, чтобы к утреннему выезду машина завелась без надрыва.

Малый бизнес тут же откликнулся на проблему: на сайтах объявлений появилась услуга «Прикурю автомобиль в мороз», «запуск вашего автомобиля в любые морозы». Стоимость услуги запуска двигателя варьируется в зависимости от района Пензы и марки автомобиля — от 199 рублей и до 1000 рублей.

image-09-01-23-10-27-2.png

Пользователи «Вконтакте» 9 января утром обсуждали, как завелась машина в минус 28. У многих пензенцев подспорьем стали новые аккумуляторные батареи, кого спасает правильное масло и неумирающий двигатель, готовый работать до последнего.

Однако на улицах Пензы утром 9 января наблюдалось заметно меньше машин. Видимо, завестись смогли не все автовладельцы, у кого автомобиль ночует на улице перед окнами.

По прогнозам синоптиков аномальные холода продляться всю неделю, поэтому опытные автомобилисты запасаются терпением и покупают приборы для запуска двигателя.

В эти дни в утренние и вечерние часы повысился спрос и на услуги такси. Существенного повышения цен не наблюдалось поездка от Глобуса и до центра Пензы стоила в утренние часы 340 — 350 рублей вместо обычных 150, но тариф «Эконом» пользовался повышенным спросом. А с Южной Поляны и до площади Ленина можно было добраться за 200 рублей вместо 120 —140.


 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное