Главный судебный пристав Пензенской области получил условный срок
Николай Андреев осужден на 1,5 года.
В среду, 21 ноября 2012 года Ленинским райсудом города Пензы вынесен приговор главному судебному приставу Пензенской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Как сообщает пресс-служба суда, было установлено, что Николай Андреев, являясь руководителем УФССП России по Пензенской области, разработал и организовал систему, которая действовала с октября 2008 года по апрель 2011. По ее схеме некоторые работники премировались, больше, чем остальные и часть этих средств потом вносилась в «неофициальный фонд» управления. Средства «фонда» использовались на различные расходы, в том числе и на представительские услуги, не связанные с уставной деятельности УФССП.
По словам помощника председателя районного суда Юлии Теряевской УФССП России по Пензенской области, управлению был причинен ущерб на общую сумму почти в 1 миллион рублей.
При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства смягчающие наказание: совершение преступления впервые, положительные характеристики, состояние здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка.
— С учетом изложенного ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, — добавляют в пресс-службе суда. — Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Обзор сериала «Опасная близость»: что нужно знать о новой драме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22 и 23 марта 2025: «Юнона и Авось», орган и парад планет
В Пензе проходят съемки шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Управлять бизнесом с телефона стало ещё безопаснее
Пользователи мобильного приложения СберБизнес на Android теперь ещё лучше защищены от вирусов и взломовБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за февраль 2025 года
Объем всех привлеченных ресурсов составил 7,5 млрд рублейСбер: Банки выступают институтами развития туристической отрасли
Заявка на успех: открыт шестой набор стартапов в международный акселератор Sber500
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
В 2024 году туристы стали чаще посещать рестораны и кафе в поездках по России

Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве