Экс-замначальника пензенской колонии оштрафован на 1,2 млн. рублей
Он снабжал заключенного бытовой техникой и брал деньги за свои услуги
Бывший заместитель начальника колонии — начальник отдела охраны пензенской исправительной колонии №7 признан виновным во взяточничестве.
В его должностные обязанности входило обеспечение установленного режима отбывания наказания осужденными. Но вместо того, чтобы изымать у заключенных запрещенные предметы, он, наоборот, помогал ими обзавестись.
По данным следствия, в период с ноября 2014-го по июль 2015 года, начальник отдела охраны приносил на территорию колонии продукты и бытовую технику для одного из осужденных. За эти услуги он неоднократно получал вознаграждения, общая сумма которых составила почти 29 тыс. рублей.
— Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на три года и со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, т.е. в размере, превышающем 1,157 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
В Пензе изъято 8 тыс. бутылок поддельного алкоголя из Мокшана
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

