Экс-депутат Пензенской гордумы вновь объявлен в розыск

Экс-депутат Пензенской гордумы вновь объявлен в розыск

Летом 2013 года Олега Тюгаева задержали в Италии, однако в Россию он так и не был экстрадирован

CУ СК РФ по Пензенской области вновь объявило в розыск экс-депутата Пензенской гордумы Олега Тюгаева. Как сообщает «Коммерсант» правоохранительные органы возобновили расследование уголовного дела в отношении бывшего народного избранника.

Напомним, что в конце декабря 2012 года Тюгаев был объявлен в федеральный розыск. По данным следствия, он создал ОПГ, действовавшую с 2009 по 2012 годы.

— Создание видимости предпринимательской деятельности позволяло преступной группе длительное время вводить в заблуждение налоговые органы относительно права на возмещение из бюджета РФ НДС, в том числе по купли-продажи двух воздушных судов ЯК-42, в отсутствие реальных сделок и понесенных затрат, — рассказывали тогда следователи. — В целом, сумма ущерба государству составляет свыше 67 млн. рублей.

Летом 2013 года экс-депутата задержали в Италии, однако в Россию он так и не был экстрадирован.

31 августа 2014 года СУ СК РФ по ПФО было выписано постановление о прекращении уголовного дела в отношении парламентария. Тогда в арбитражном суде было признано, что компании, к которым имел отношение Тюгаев, возмещали НДС законно.

 

Читайте также:

В Пензе наркотики распространяли ВИЧ-инфицированные члены ОПГ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное