Двум пензенцам грозит долгий тюремный срок за сбыт марихуаны
По версии следствия, в мае 2022 года 40-летний мужчина в Интернете купил семена конопли. Из них он вырастил в квартире на 5-ом Виноградном проезде 4 куста наркосодержащего растения. Затем пензенец изготовил марихуану массой более 200 г.
В августе 2022 года мужчина договорился со своим 43-летним приятелем о совместной реализации части конопли потребителю наркотиков.
На улице Бакунина 18 августа в салоне автомобиля Мерседес ML-320 пензенцы продали наркопотребителю 4,36 г марихуаны. В тот же день покупателя задержали сотрудники правоохранительных органов.
В ходе обыска в машине и квартире продавца обнаружили оставшееся наркотическое средство, весы и пластиковые ведра с грунтом для выращивания конопли.
Пензенцы обвиняются в незаконном сбыте наркотика, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Один из соучастников также обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотика в крупном размере.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Пензы.
Теперь подозреваемым грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФ
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценкуИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий