Дети погибшего под поездом кузнечанина получат компенсацию заголовок может быть в две строки
Дело первоначально рассматривал Кузнецкий районный суд. Транспортный прокурор требовал, защищая интересы детей кузнечанина, компенсации морального вреда и потери кормильца. Ответчиками выступали страховая компания и РЖД.
5 июля 2020 года локомотив грузового поезда насмерть сбил 49-летнего мужчину. Машинист и его помощник не могли предотвратить случившееся. Кузнечанин переходил пути в неустановленном месте и был пьян. Дети — несовершеннолетний мальчик и его старшая сестра, остались без отца. Ответчики с иском не согласились, пояснив, что их вины в гибели мужчины нет.
Однако, как сообщили в пресс-службе областного суда, районный суд встал на сторону детей погибшего. Со страховщика взыскали по 50 тысяч рублей. С РЖД — в пользу сына единовременное пособие — 28,5 тысяч рублей, и ежемесячное пособие 6196 рублей, с индексацией. Пособие подросток будет получать до 18 лет, а в случае поступления в учебное заведение на очную форму — до момента его окончания, но не более, чем до 23 лет.
Решение ответчики оспорили в облсуде, желаемого они не добились. Областной суд оставил его без изменений.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года