Дело вкладчиков «Инвест-Гаранта» передадут в Центральный аппарат СК РФ
По словам губернатора, в настоящее время следователи проверяют каждую деталь этого дела.
— Это необходимо для того, чтобы установить все обстоятельства той ситуации, в которой оказались люди, — говорит Иван Белозерцев.
Дмитрий Матушкин сообщил о ходе расследования уголовного дела. Напомним, что оно возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
— Следствие продолжает устанавливать обстоятельства совершенного преступления и осуществлять сбор доказательств, необходимых и достаточных для привлечения к уголовной ответственности виновных лиц, — пояснил Матушкин.
Потерпевших вкладчиков проинформировали о том, что уголовное дело передается в Центральный аппарат СК РФ.
По данным следствия, в 2012 году бизнесвумен создала ОПГ, которая обманывала граждан, сообщая, что ими реализуется перспективная схема привлечения денежных средств, которые в дальнейшем инвестируются в сделки с недвижимостью.
Граждане передавали принадлежащие им денежные средства в виде займов в подконтрольные ООО «Инвест-Гарант», «Бизнес Партнер» и «Бизнес Партнер М».
В общей сложности с 2012 по 2018 годы преступная группа похитила более 1 млрд рублей. Жертвами мошенников стали более 5 тыс. человек.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

