Дело экс-главы администрации Городищенского района направят в суд

Дело экс-главы администрации Городищенского района направят в суд

Заместитель прокурора Пензенской области 26 января утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Городищенского района — превышение должностных полномочий.

По версии следствия, возглавляя район, с июня 2013 по декабрь 2015 года, чиновник давал незаконные указания при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья в Сурске.

— Построенные застройщиками с нарушением требований законодательства помещения по указанию обвиняемого были приняты администрацией Сурска, включены в реестр муниципальной собственности, а в дальнейшем распределены и переданы жителям — участникам муниципальной целевой программы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Переселенцы оказывались в жилье, которое было немногим лучше предыдущего.

Земельные участки предоставлялись застройщикам без торгов. Начальная максимальная цена контрактов была завышена и определена без учета реальной рыночной стоимости жилья. 

В ведомстве уточнили, что после вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное