Бековский водитель без прав напал на инспектора ДПС
21 октября 2020 года инспектор на автодороге Беково-Варварино-Тамала заметил вазовскую «семерку», ехавшую с превышением скорости. Страж дорожного порядка жезлом показал водителю, что нужно остановиться, затем обратился к нему через громкоговоритель. Водитель требование проигнорировал и помчался дальше. Полицейские начали преследовать нарушителя и настигли его на улице Почтовой села Сосновка. Служитель закона подбежал к водителю, тот схватил его за шею и повалил на землю, ударив затем кулаком в голову. Агрессора задержали и отвезли в полицию. Причина такого поведения мужчины выяснилась — он ехал без прав и полиса ОСАГО.
— В судебном заседании подсудимый, признав свою вину, выразил раскаяние в содеянном, принес извинения потерпевшему, — сообщили в пресс-службе Бековского районного суда.
Суд учел явку с повинной, раскаяние, признание вины, наличие у виновного маленьгого ребенка и вынес вердикт — штраф. Приговор не обжаловался и на 21 января 20201 года вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса