Байкер из Кузнецка остался без колес и денег
На одном из сайтов кузнечанин увидел информацию о продаже мотоцикла Honda стоимостью 160 тысяч рублей. Созвонившись с продавцом, он договорился о скидке в 10 тысяч. Однако владелец поставил условие — полная предоплата, после чего он отправит байк транспортной компанией. Продавец и покупатель использовали для общения видеосвязь. Продавец показал свой паспорт, чтобы заручиться доверием покупателя.
Позднее выяснилось, что кузнечанину были показаны ложные документы на мотоцикл, а также реквизиты сайта-двойника для оплаты.
— Мужчина перевел на расчетный счет 150 тысяч рублей, после чего незнакомец отключил телефоны и удалил объявление, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По факту мошенничества проводится проверка.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
В Заречном предстанет перед судом похититель пожертвований для храма
Злоумышленник присмотрел ящик, в котором больше денег
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

