Аферистка обманула пензенца с продажей дома и наняла знакомого избить его

Аферистка обманула пензенца с продажей дома и наняла знакомого избить его

24-летняя жительница села Черкасск Колышлейского района получила по приговору суда четыре с половиной года в колонии общего режима. Сельчанка провернула аферу с недвижимостью, обманув своего знакомого.

В июне 2017 года женщина узнала, что у ее 28-летнего знакомого есть доля в пензенском доме. Сельчанка обещала ему помочь в продаже этой доли и приобретении дома в Колышлейском районе. От покупателя она получила 370 тысяч рублей. 70 тысяч отдала владельцу, создавая видимость честных намерений. За 150 тысяч обещала присмотреть дом в селе Черкасск, еще 150 взяла у него в долг.

Дом мошенница купила на свое имя и ни рубля доверчивому знакомому не вернула. Она уговорила другого знакомого избить жертву обмана. Хитростью злоумышленница вывезла мужчину 22 мая 2019 года в безлюдное место в селе Колтовское. «Боец» избил его до потери сознания. Бесчувственную жертву сбросили в заброшенный погреб. Придя в сознание, избитый мужчина выбрался из ямы. Вскоре его заметили местные жители и помогли.

Вынося приговор ранее уже судимой за кражу сельчанке, суд, как 20 февраля 2021 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, принял во внимание, что у нее трое детей. В зачет смягчения приговора пошло и возмещение ущерба потерпевшему. Приговор еще не вступил в законную силу.

Исполнитель преступного замысла — избивавший жертву — был осужден в 2019 году. Он отбывает шестилетний срок в колонии строгого режима.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное