30 марта приговор А. Зуеву вступил в силу
Принято решение оставить приговор суда первой инстанции без изменения
12 января в Городищенском райсуде вынесли приговор депутату-коммунисту регионального Заксобра Андрею Зуеву и его сообщникам Михаилу Кутыркину и Олегу Горшилину. Им предъявили обвинения в хулиганстве и нескольких эпизодах вымогательства. По совокупности преступлений Зуев был приговорен к шести годам исправительной колонии общего режима, Кутыркин — к трем, Горшилин — к двум.
В связи с истечением сроков давности уголовного преследования от назначенного наказания подсудимые были освобождены. С Андрея Зуева взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Не согласившись с приговором суда, адвокаты осужденных и потерпевшие подали жалобы, а гособвинитель — апелляционное представление.
По словам пресс-секретаря облсуда Натальи Быченковой, после их рассмотрения принято решение оставить приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобы — без удовлетворения.
Читайте также:
Мужчина, задушивший несостоявшегося тестя поводком, пойдет под суд
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские инвалиды получили поддержку от спикера регионального парламента
На просьбу откликнулся председатель Заксобра
Пензенская семья выиграла в конкурсе «Это у нас семейное»
Она вошла в число 8 семей-победителей задания «Мультафиша»Алмаз Хакимов встретился с финалистами проекта «Герои Пенzенского края»
Авиарейсы из Пензы в Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Минводы субсидируют
Главврач Центра гигиены и эпидемиологии рассказала о качестве воды Ключ здоровья
В краеведческом музее Пензы пройдёт мероприятие «И дух Георгия к победе нас ведет!»
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

