23-летний житель Белинского подозревается в совершении ряда убийств

23-летний житель Белинского подозревается в совершении ряда убийств

Официальный комментарий Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области в ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения местного жителя органу дознания было дано поручение об установлении местонахождения потерпевшего, а также причастности возможных лиц к его исчезновению либо убийству.

Сотрудниками полиции была получена информация о причастности 23-летнего жителя города Белинского Пензенской области к совершению его убийства. Кроме того, стало известно, что в период с 2009 по 2011 годы подозреваемый совершил умышленное причинение смерти не менее чем шестерым жителям Пензенской области, тела которых закопал в городе Белинский. Сейчас человеческие останки извлечены из земли и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. В ходе обыска в жилище злоумышленника обнаружен его личный дневник с записями о совершенных преступлениях.

Подозреваемый опознал предъявленные ему фотографии потерпевших лиц. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения по всем эпизодам установленных фактов совершенных им убийств. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также анализируются факты безвестно пропавших граждан в указанный промежуток времени на территории Пензенской области и соседних регионов на предмет причастности подозреваемого к их исчезновению. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Мать подозреваемого в убийствах: «Преступления на сына «повесили!»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное