19-летний пензенец, пытавшийся изнасиловать в лифте незнакомку, пойдет под суд
Как выяснилось, молодой человек находился под действием наркотиков
19-летний пензенец обвиняется в покушении на изнасилование.
По версии следствия, 24 июня этого года вечером парень, будучи в состоянии наркотического опьянения, в одной из многоэтажек на ул. Калинина зашел в лифт вслед за незнакомой девушкой. Когда двери кабины закрылись, он несколько раз ударил незнакомку, затем повалил ее на пол и попытался изнасиловать. Однако жертве удалось отбиться от нападающего и убежать.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, —сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
В С. Каменке 33-летний мужчина пытался убежать от своих убийц
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября