Ярославль перенимает опыт Пензенской области по развитию детского спорта

Ярославль перенимает опыт Пензенской области по развитию детского спорта

Наш регион в качестве удачного примера посоветовал министр спорта РФ Виталий Мутко.

На первый взгляд, Ярославль куда более успешный в спортивном отношении город. По крайней мере, тамошние хоккейный и футбольный клубы играют в лигах более высокого уровня.
— Но у нас до недавнего времени все внимание уделялось спорту больших достижений. Хоккейный «Локомотив» и футбольный «Шинник» в основном комплектуются иногородними игроками. А на массовый спорт средств не выделялось, — рассказал общественный деятель, президент ярославского спортивного клуба «Буревестник-Верхняя Волга» Александр Сорокин.  

Новый губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вместе с Александром Сорокиным обратились к министру спорта РФ Виталию Мутко, чтобы тот посоветовал несколько продвинутых регионов, с которых можно взять пример в плане создания школьных спортивных клубов.

Мутко посоветовал: «Пензу посетите обязательно».

Гость из Ярославля встретился с министром образования Светланой Копешкиной, поучаствовал в съемках телепроекта «Мы — команда» совместно с учащимися школы №216 города Заречного. Побывал в спортклубах двух пензенских школ и во дворце спорта «Буртасы».

Гостя особенно впечатлило то, что сурские школы работают как социокультурные центры и что спортивных объектов в Пензенской области вдвое больше, чем в  Ярославской.

Автор: Сергей АНДРЕЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное