В Пензе прошел фестиваль спорта инвалидов
Он состоялся в ФОКе «Центральный» (ЛСТУ № 2).
В рамках Декады инвалидов в Пензе прошел областной Фестиваль спорта инвалидов.
— Его отличие от спартакиады в том, что соревнования проходят не только по тем видам спорта, которые входят в программу паралимпиады, — рассказал заместитель председателя Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Владимир Жучков.
Собрал фестиваль около 200 спортсменов с ограниченными возможностями практически из всех муниципальных образований области. Возрастных ограничений для участия в соревнованиях не было. Они состязались в пяти видах спорта: футзале, настольном теннисе, шахматах, шашках и дартсе.
Одним из самых титулованных участников шахматного турнира стал Андрей Терсинцев из Бековского района — серебряный призер чемпионата России, бронзовый и серебряный призер чемпионата мира по шахматам.


Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

