У пензенского «Зенита» новый спортивный директор
Этот пост занял известный в недавнем прошлом футболист Дмитрий Градиленко.
Игрок, защищавший цвета столичных «Спартака», ЦСКА и «Торпедо» уже приехал в Пензу и приступил к своим обязанностям.
Как рассказал «Пензенской правде» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, контактировать с пензенской командой Градиленко начал как футбольный агент в межсезонье. А затем заинтересовался обстановкой в клубе и изъявил желание занять вакантную должность спортивного директора.
В обязанности нового руководителя входит, прежде всего, селекционная работа по подбору игроков.
СПРАВКА
Дмитрий Градиленко — воспитанник СДЮШОР ЦСКА. Но начинал карьеру в чемпионате СССР в 1986 году в составе столичного «Спартака» и его фарм-клуба «Красной Пресни». В 1989 году уезжал на несколько месяцев в ЦСКА, но затем вернулся в ряды «красно-белых».
В российской высшей лиге выступал за «Спартак», ЦСКА, «Ладу» (Тольятти), «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), «Торпедо» (Москва), «Жемчужину» (Сочи) и «Локомотив» (Нижний Новгород). В последнем клубе был капитаном.
Завершил карьеру в 2002 году, после чего работает телекомментатором и спортивным агентом. В 2010 году уже пробовал себя на посту спортивного директора в клубе «Динамо» (Брянск).
Чемпион СССР 1987 и 1989 гг.
Серебряный призер чемпионата СССР 1991 г.
Чемпион России 1993 г.
Автор: Андрей ЛИТВИНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

