У пензенского «Зенита» новый спортивный директор
Этот пост занял известный в недавнем прошлом футболист Дмитрий Градиленко.
Игрок, защищавший цвета столичных «Спартака», ЦСКА и «Торпедо» уже приехал в Пензу и приступил к своим обязанностям.
Как рассказал «Пензенской правде» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, контактировать с пензенской командой Градиленко начал как футбольный агент в межсезонье. А затем заинтересовался обстановкой в клубе и изъявил желание занять вакантную должность спортивного директора.
В обязанности нового руководителя входит, прежде всего, селекционная работа по подбору игроков.
СПРАВКА
Дмитрий Градиленко — воспитанник СДЮШОР ЦСКА. Но начинал карьеру в чемпионате СССР в 1986 году в составе столичного «Спартака» и его фарм-клуба «Красной Пресни». В 1989 году уезжал на несколько месяцев в ЦСКА, но затем вернулся в ряды «красно-белых».
В российской высшей лиге выступал за «Спартак», ЦСКА, «Ладу» (Тольятти), «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), «Торпедо» (Москва), «Жемчужину» (Сочи) и «Локомотив» (Нижний Новгород). В последнем клубе был капитаном.
Завершил карьеру в 2002 году, после чего работает телекомментатором и спортивным агентом. В 2010 году уже пробовал себя на посту спортивного директора в клубе «Динамо» (Брянск).
Чемпион СССР 1987 и 1989 гг.
Серебряный призер чемпионата СССР 1991 г.
Чемпион России 1993 г.
Автор: Андрей ЛИТВИНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
В Кузнецке экс-начальника МРЭО ГИБДД обвиняют в незаконной выдаче прав
По делу проходят несколько соучастников
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

