Пензенский «Зенит» проиграл в Саранске лидеру первого дивизиона
Но поражение 0:1 от такого соперника для нашей команды результат вполне достойный
Правда, товарищеский матч едва не сорвался. Накануне встречи вечером на базе оппонента зенитовцев — футбольного клуба «Мордовия», возник пожар. Выгорела центральная часть здания. Соперники сначала хотели отменить поединок, но потом решили играть.
Казалось, исход матча был предрешен. Хозяева уверенно лидировали в первом дивизионе и следующий сезон почти гарантированно начнут в элите отечественного футбола. Пензенцы же застряли в середине турнирной таблицы дивизиона второго. К тому же, «Мордовия», в отличие от «Зенита» уже сыграла несколько официальных матчей после зимнего перерыва и набрала форму.
Соперник выставил боевой состав — московский армеец Сергей Самодин, недавний лидер самарских «Крыльев Советов» Антон Бобер и другие известные футболисты.
Пензенцы не стушевались, владели инициативой большую часть игры и создали несколько опасных моментов. И все-таки сказался класс оппонента. «Мордовия» атаковала реже, но эффективнее, забив на 26 минуте гол, который и остался единственным в игре.
Тем не менее, поражение 0:1 от такого соперника для «Зенита» результат вполне достойный. Чемпионат во втором дивизионе возобновляется 15 апреля. У пензенцев есть 10 игр, чтобы подняться с 11 места в зоне «Центр».
Читайте также:
В Пензе призеры Олимпийских игр провели урок в Кадетской школе
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
В Кузнецке открыли новую женскую консультацию
На базе поликлиники детской центральной районной больницы
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

