Корона для отличницы

Корона для отличницы

Самая красивая студентка Пензы не хочет быть моделью.

Победительница конкурса «Мисс Студенчество-2012» по традиции становится героиней номера «ПП», посвященного 8 Марту. Сегодня мы беседуем с 18-летней студенткой  ПГТА Людмилой Василенко.

Как во сне
— Людмила, каково это — быть обладательницей короны?  
— Я до сих пор нахожусь в сомнениях, со мной ли это произошло, не сплю ли я? Когда назвали мое имя, у меня был шок. К счастью, окружающие постоянно напоминают мне о том, что все произошедшее — реальность.

— Кто болел за тебя в зале?
— Мой парень многим запомнился, потому что выбежал на сцену и закричал, что я — его девушка (смеется). Он очень заботливый и понимающий. Кирилл поддерживал меня, как на отборочном конкурсе в вузе, так и на финале. Конечно, в зале были родители, друзья, однокурсники. Все они почему-то верили в мою победу.  

— Не жалеешь, что приняла участие в такой авантюре, все-таки конкурс красоты — это огромный стресс?
— Ни секунды, это был огромный опыт. Я познакомилась со многими интересными людьми. Конечно, работать в коллективе, в котором 18 соперниц,  сложно, тем не менее мы подружились.

— Неужели совсем не было зависти?
— Даже организаторы сказали, что за семь лет конкурса, они впервые видели такой сплоченный коллектив. А с первой вице-мисс — Вероникой Скалобан — мы вообще, лучшие подруги, хотя нас разделял всего один голос!

— Как отметили победу?
— После вручения призов поехали в ночной клуб, где гуляли до трех утра. Впервые дали себе отдохнуть за 1,5 месяца упорной подготовки.

— Все это, конечно хорошо, но как же учеба?
— Я две недели не появлялась в вузе. Каждый день — тренажерный зал, репетиции. Было не до учебы. В любом случае, все наверстаю. Я же — отличница!

«Не хочу быть моделью»
— Ты учишься на инженера-биотехнолога. Может, теперь подумываешь связать свою жизнь и с модельным бизнесом?
— Если честно, я никогда серьезно не относилась к этому конкурсу. Да, пока я студентка, могу совмещать такие вещи, но после того, как получу диплом, хочу пойти в аспирантуру. Мечтаю остаться на кафедре и стать преподавателем в родном вузе.

— Значит, ты готова к серьезной научной работе?
— Конечно, тем более у меня уже был небольшой опыт. Еще в школе я сделала научное исследование на тему «Наземные раковинные моллюски».

— Тебе еще предстоит побороться за титул самой красивой студентки страны. Как будешь готовиться?
— К счастью, конкурс будет только осенью. У меня будет время о нем подумать. Сейчас же хочу немного отдохнуть, а главное, подтянуть хвосты в академии.

— В твоей анкете говорилось, что ты любишь плотно покушать. Поправиться не боишься?
— На аппетит не жалуюсь (смеется). Но у меня такая конституция, я не полнею. Спасибо за это природе и, конечно, маме с папой. Надеюсь, что когда-нибудь эта слабость мне не аукнется.

— А сама готовить умеешь?
— Пока только учусь, но все говорят, что у меня отменно получается пицца. А вот моя бабуля и мама — кулинары от Бога. Может быть, поэтому я люблю устраивать себе праздник живота?

— Что нужно, чтобы стать настоящей мисс?
— Смотрите на ситуации с разных сторон и главное, улыбайтесь, ведь без позитива сейчас никуда.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное