Команда «Зенит» не радует фанатов
В восьми играх зоны «Центр» второго дивизиона пензенцы забили в ворота соперников всего… ОДИН (!!!) мяч.
Отсюда и место в турнирной таблице — десятое, из 14 возможных.
В седьмом туре «Зенит» принимал на своем поле гостей из города Старый Оскол — команду «Металлург-Оскол». Она занимала 11 строчку турнирного «хит-парада». И вновь — уже в четвертой игре подряд с участием «Зенита» — нулевая ничья.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер зенитовцев Владимир Дергач в очередной раз посетовал на неумение нападающих реализовывать выгодные моменты для взятия ворот, хотя этот элемент упорно отрабатывается на тренировках.
В восьмом туре «Зенит» снова в родных стенах играл с аутсайдером зоны — тамбовским «Спартаком». Немногочисленные зрители стали свидетелями бесцветной, вялой игры со стороны хозяев и быстрых, напористых, комбинационных действий со стороны гостей, страстно боровшихся за победу, которую они и одержали со счетом 1:0. Голевые моменты были и у пензенцев, но победа тамбовчан не вызывала сомнений.
Частично отсутствие энтузиазма в игре пензенского клуба можно объяснить проблемами с финансированием. По регламенту второй лиги минимальный бюджет клуба должен составлять 40 миллионов рублей (иначе он не допускается к соревнованиям). У пензенского же «Зенита» бюджет равен 27 миллионам — столько смогла выделить администрация города Пензы на нужды команды мастеров и содержание футбольной ДЮСШ «Зенита».
Фанаты безутешно рыдают, но еще надеются на успех нашей команды в матче 1/64 финала Кубка России с клубом «Русичи» из Орла, который состоится 7 июня в 18 часов на стадионе «Первомайский».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

