65-летний пензенец завоевал пять медалей в Турине
Владимир Мальцев выступает на VIII Всемирных летних спортивных играх ветеранов
Напомним, что сурский легкоатлет Юрий Сараев уже завоевал «золото» и «серебро» на этих соревнованиях. И вот пришел черед мастеров водных дорожек. И здесь себя прекрасно проявил 65-летний Владимир Мальцев из Пензы.
Когда-то Мальцев работал в спасательной службе на турбазе «Чистые пруды», а после ухода на пенсию стал тренером у пловцов-ветеранов, которые сейчас занимаются в СК «Сура». Уже 20 лет Владимир Александрович успешно выступает на различных международных и отечественных соревнованиях.
А на Играх в Турине (имеющих Олимпийский статус, проходят раз в четыре года) завоевал пять наград. Три «бронзы» на различных дистанциях на спине. И два «серебра» в эстафетах вольным стилем, в том числе в «эстафете мира», где вместе с ним за победу боролись американец, венгр и австриец.
Автор: Анатолий РОДИОНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля