Жителю Заречного возместят ущерб, нанесенный его автомобилю лосем
По мнению суда, это должно сделать Министерство сельского хозяйства.
Суд Заречного установил тех, кто заплатит за лосиный погром. Добился этого один из жителей города.
По оценке экспертизы, этой зимой сохатый нанес урон его автомобилю более чем на 57 тысяч рублей. Суд установил, что 70% этой суммы должно выплатить Министерство сельского хозяйства области («оно ненадлежащим образом выполняло свои полномочия»), а 30% — администрация Заречного (потому что «ущерб причинен на территории ЗАТО»).
Раньше автомобилистам возместить ущерб через суд не удавалось.
Решение пока не вступило в законную силу, но оно может стать поводом для властей всех уровней более активно заниматься лосиной проблемой. Тем более что этот суд может быть не последним. Осенью сохатые повредили более двух десятков автомобилей. Были и случаи нападения на людей, сообщает газета «Заречье».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

