Жителя Земетчино арестовали на трое суток за неуплату штрафа в 500 рублей
Однако это не освобождает от уплаты штрафа
На днях житель Земетчино подвергся административному аресту сроком на трое суток за неуплату штрафа, наложенного судом.
Штраф гражданин должен был заплатить за совершенное административное нарушение. А именно — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
— В ходе исполнения исполнительного документа было установлено, что должником никакие меры по погашению задолженности не принимались, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области. — В результате в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев протокол, судья вынес решение об административном аресте гражданина сроком на трое суток.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области напоминает, что административное наказание в виде ареста не освобождает граждан от обязанности уплачивать штраф.
Читайте также:
В Пензенском районе «дровосеку», спилившему 9 берез, дали 200 часов обязательных работ
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

