Жителя Пензенской области привлекут к уголовной ответственности за долг в 800 тыс. рублей
Такую сумму он не доплатил в качестве алиментов несовершеннолетнему сыну
38-летний житель Пензенской области задолжал в качестве алиментов более 800 тыс. рублей. Он создал новую семью, в которой также есть дети, но даже этот факт не заставил его почувствовать ответственность за собственного сына.
— Должник не оказывал никакой помощи своему ребенку, не предпринимал никаких мер к погашению уже имеющейся задолженности. Судебные приставы неоднократно вручали ему направления в Центр занятости населения для трудоустройства, но и эту возможность гражданин решил не использовать. Да и от соседей в свой адрес добрых слов не заслужил, — сообщили в пресс-службе УФССП по Пензенской области.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей», которое уже направлено в суд.
Читайте также:
В Пензе стартовал проект «Комфортная правовая среда»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам придут сообщения о введении режима беспилотной опасности
Это будет сделано в рамках учений
В Пензе суд заключил под стражу начальника отдела Россельхознадзора
Ему инкриминируют вымогательство взятки
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды