Жительница Бессоновки превращает бутылки в гитары и лесные пеньки

Жительница Бессоновки превращает бутылки в гитары и лесные пеньки

Ольга Маркелова занимается декорированием

Жительница Бессоновки Ольга Маркелова самый простой стеклянный сосуд может превратить в произведение искусства.

Ольга — медик по профессии. А в свободное время с удовольствием занимается творчеством. Сначала лепила из глины, делала кукол, плела поделки из газетных трубочек, создавала композиции из природного материала. Но больше всего ей понравилось заниматься декором бутылок. Снача она черпала идеи в Интернете, теперь и сама даст фору многим мастерицам. Декорирование бутылок — очень увлекательный процесс. В основе — бросовый материал, а какая красота получается в итоге! Немного фантазии — вот уже одна бутылка — как будто со дна морского, другая превращается в лесной пенек с грибочками.

В коллекции нашей героини набралось свыше 50 интересных изделий.

Бутылки можно украсить тканью, кожей, салфетками с рисунком, яичной скорлупой, морскими ракушками, семенами растений… Фигурки животных и птиц для композиции — слепить из полимерной глины или из соленого теста.

Когда друзья, коллеги и просто знакомые узнали об этом увлечении Ольги, то стали заказывать ей поделки для декора своего дома или в качестве подарка с определенной тематикой. Например, бутылка в виде гитары — музыканту, бутылка в виде домика — на новоселье.

Кроме того, теперь у рукодельницы в достатке материала для творчества — бутылки самых разных форм и размеров привозят Ольге даже из других стран.

 

Читайте также:

В Бессоновке наследили «песчаные» воры

Автор: Дарья МАРКЕЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное