Жители ул. 8 Марта рассказали о своих проблемах

Жители ул. 8 Марта рассказали о своих проблемах

28 августа выездная приемная реготделения партии «Единая Россия» провела встречу с жителями МКД на ул. 8 Марта в Пензе. Вопросы и жалобы выслушал помощник руководителя общественной приемной Александр Милов.

Жительница дома № 19 Надежда Давыдова рассказала, что ее квартира на первом этаже примыкает к температурном шву. Периодически, при сбросе излишнего давления в трубах, в квартире стоит сильный шум. Приближается отопительный сезон и пенсионерка в расстройстве — снова не будет тишины и покоя в квартире.

Управляющая компания на жалобы откликаться не спешит — советует Надежде Федоровне обратиться в Роспотребнадзор, чтобы тамошние специалисты измерили уровень шума.

Милов обещал помочь разобраться с проблемой, пояснив, что несложных манипуляций по шумоизоляции порой вполне достаточно в таких случаях.

Мама двоих школьников Мария пожаловалась, что дорожку к школе номер №12 со стороны их дома перекопали и как детям ходить в школу непонятно. Компания, которая ведет работы, не торопится, а на носу день знаний.

На прием также пришли несколько председателей ТСЖ из близлежащих домов. Они пожаловались на городские коммунальные службы — по идее они должны помогать управдомам в работе, а на деле — создают сложности. 

— Около дома №17 летом асфальтировали дорогу, мы выявили брак, но подрядчик на наши жалобы не реагирует, городские чиновники тоже молчат. Помогите добиться справедливости, — попросил Виктор Саразов.

Всего с вопросами в общественную приемную ЕР сегодня обратилось более 15 человек.

Отметим, что выездные приемы ЕР регулярно проводятся в Пензенской области. Дислокация определяется исходя из количества обращений граждан того или иного микрорайона и содержания жалоб.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное