Жители Пензенской области продолжают голосовать за объекты благоустройства
С 15 по 17 марта пункты для голосования работают в 8 муниципалитетах: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. Полный список пунктов доступен на сайте: национальныепроекты.рф. В голосовании за благоустройство могут участвовать все жители старше 14 лет.
В этом году в Пензенской области на голосование вынесен 51 дизайн-проект. Территории, за которые проголосует больше всего жителей, обновят уже в 2025 году.
Более 3 000 волонтеров привлечены для помощи голосующим. Молодые люди информируют о правилах онлайн-голосования, помогают выбирать нужный объект и консультируют по техническим моментам.
– У нас есть специальное приложение, с помощью которого жители могут проголосовать за тот или иной объект. Достаточно назвать номер телефона, а затем код подтверждения. Мы рассказываем, какие территории участвуют в голосовании, а граждане сами называют ту, которую хотят выбрать. Также мы объясняем, как человек может самостоятельно проголосовать на платформе 58.gorodsreda.ru, – рассказал волонтер благоустройства Даниил Стрельников. – Я – коренной житель Пензы, мне небезразлична судьба города, его дальнейшее развитие. С удовольствием участвую в этом проекте, потому что хочу помочь людям. Мы все хотим, чтобы в нашем городе становилось больше парков, скверов, мест, где можно интересно провести время, погулять и отдохнуть».
В Пензе за комфортную среду проголосовала сенатор, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина.
– Мы много слышим про цифровизацию, и сегодня я в полной мере ощутила ее преимущества. Буквально за две минуты получила информацию обо всех объектах, волонтер помог мне сделать выбор, – отметила она.
Сенатор рассказала, что в предыдущие годы тоже участвовала в голосовании за благоустройство территорий и оценила результаты.
– Мы видим, как преобразился парк Белинского со стороны улицы Карла Маркса и, конечно, необходимо довести дело до конца, поэтому я голосовала за него. Парк Белинского – это знаковое место не только для жителей Пензенской области, но и гостей города. Это место притяжения, куда мы приходим в раннем детстве, потом в юности, а затем уже со своими детьми, внуками, – подчеркнула Юлия Лазуткина.
Не смог пройти мимо волонтеров и сделал свой выбор депутат Госдумы РФ VIII созыва от Пензенской области Игорь Руденский. Народный избранник отметил, что интерес граждан к проекту с каждым годом растет, поскольку они видят реальный результат – благоустроенные парки, скверы, общественные территории.
Благодаря неравнодушным пензенцам, благоустроена набережная реки Суры, где появился современный скейт-парк, амфитеатр, удобные пешеходные дорожки. Проведен первый этап реконструкции парка Белинского, которая будет продолжена в этом году по итогам предыдущего голосования. Преобразились сквер имени Яблочкова в Сердобске, сквер с фонтаном в Никольске, в Каменке обновлена площадь Победы, в Заречном появилась зона отдыха «Солнечная». Всего с 2017 года в рамках федерального проекта в Пензенской области благоустроено 665 общественных пространств.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября