Житель Каменки обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

Житель Каменки обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

Посетитель больницы замахнулся на представителя власти молотком

Каменским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 14 января этого года около 19 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в педиатрическом отделении ГБУЗ «Каменская ЦРБ», выражался нецензурной бранью в присутствии несовершеннолетних, вел себя нагло и вызывающе, на замечания персонала не реагировал, в связи, с чем медработники были вынуждены сообщить в отдел полиции.

Приехавшие в больницу сотрудники полиции попытались задержать злоумышленника. Однако в ответ на требования прекратить противоправное поведение мужчина замахнулся молотком на полицейского. Сотруднику полиции пришлось применить к мужчине физическую силу и выбить из его рук молоток. После чего буйного гражданина доставили в отдел полиции по Каменскому району.

Как сообщает пресс-служба СУСК РФ по Пензенской области, в настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное