Жара крепчает: 10 июля в Пензе будет +34ºС
— Завтра будет переменная облачность. Ветер северный 8-13 м/сек. Температура воздуха ночью +12,+17ºС, — уточнили в ведомстве.
В МЧС предупреждают пензенцев о вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий из-за дождей.
Сотрудники МЧС советуют жителям региона быть осторожными.
Особенно людям, страдающим различными хроническими заболеваниями. Поскольку жара может стать причиной обострения недугов.
В жаркую погоду врачи рекомендуют пить больше жидкости — 1,5-2 литра в день. Кроме того, в зной советуют избегать «тяжелых» продуктов, соленых и острых блюд. В жару лучше отдать предпочтение салатам, фруктам и легким закускам.
Пережить удушающий зной поможет прохладный душ и частое умывание холодной водой.
Перед выходом на улицу советуют надевать головные уборы и облачаться в светлую одежду из льна или хлопка.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Универсальные советы для тех, у кого проблемы с математикой в школе
Математика — как лестница: нельзя перескочить через ступени
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан