Заречный получит 85 млн на создание комфортной городской среды
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 31 мая в Воронеже. Участие в ней принял заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.
— Этот конкурс — один из главных и ключевых в нашей стране. Два года назад по поручению президента мы начали заниматься комфортной городской средой в наших городах… Мы исходили из того, что конкурс должен дать толчок к развитию самобытности городов, раскрытию их потенциала, поднять их значимость и качество жизни, — отметил он.
В 2019 году на конкурс поступило 330 заявок из 77 субъектов РФ. 80 проектов-победителей из 46 субъектов страны получат финансирование из федерального бюджета от 40 до 85 млн рублей.
При отборе победителей эксперты обращали на проекты с высоким качеством архитектурных решений, направленных на сохранение природной среды и историко-градостроительного облика и разработанных при активном участии жителей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей