В первую смену в пензенских лагерях отдохнут 20 тыс. детей

В первую смену в пензенских лагерях отдохнут 20 тыс. детей

1 июня открылась летняя оздоровительная кампания. В первую смену будут работать 369 лагерей. 

В министерстве образования Пензенской области сообщили, что продолжительность смен в загородных лагерях, санаториях и лагерях дневного пребывания составит 21 день, в лагерях труда и отдыха — 14 дней. Отдохнуть и поправить здоровье смогут более 20 тысяч детей.

В общей сложности, по словам министра образования Александра Воронкова, летом будут работать более 400 лагерей всех видов, они примут около 48 тысяч юных пензенцев.

1 июня в лагерь «Солнечная долина» отправились около 400 ребятишек. Лагерь полностью готов — сделан ремонт, заменены матрасы и мебель, получены все необходимые документы.

При финансовой поддержке Российского военно-исторического общества на базе лагеря состоятся три профильные молодежные военно-патриотические смены. Их участниками станут полторы тысячи мальчишек и девчонок, в том числе для 900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (2-4 смены). На организацию смен выделено более 3 миллионов рублей (в 2018 году – 1 смена, 735 тысяч рублей).

Также 1 июня 200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились в лагерь «Приморский» на Черноморское побережье. Всего в летнюю кампанию 650 ребят смогут отдохнуть в лагере, в том числе 150 одаренных детей Пензенской области — победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное