Зареченка под видом алкоголя торговала ацетоносодержащей жидкостью
Жительница Пензенской области отправилась под суд
46-летняя зареченка признана виновной в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
По данным следствия, в июле этого года женщина купила не менее трех литров сомнительной спиртосодержащей жидкости. Впоследствии часть субстанции под видом алкогольного напитка она продала другому горожанину. Между тем, жидкость содержала ацетальдегид, ацетон, метилацетат, этилацетат, метанол, 2-пропанол. Употребление таких веществ могло стоить здоровья и даже жизни.
— Женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год, при этом установлены ограничения: не изменять места жительства, не выезжать за пределы Пензы и Заречного, а также находиться по месту жительства с 23.00 до 6.00, — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Юлия Пилясова.
Читайте также:
Пензенец, оттаскавший женщину-полицейского за волосы, пошел под суд
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год