За метлы и грабли взялись 42 тысячи человек

За метлы и грабли взялись 42 тысячи человек

В Пензе состоялся общегородской субботник

По традиции, накануне майских праздников чистоту на улицах наводят не только дворники, но и добровольцы. В этот раз таковых насчитали более 40 тысяч человек.  От мусора очистили парки, скверы, территория вокруг производственных зданий.

В уборке, по сообщению пресс-службы администрации города Пензы, было задействовано 402 единицы техники, ликвидировано 70 несанкционированных свалок.
Но есть и огрехи (о них сообщают наши читатели). К примеру, коммунальщики «не заметили» открытого  люка на детской площадке возле дома по улице Медицинской — глубокая яма находится прямо у песочницы! Опасную зону даже не огородили предупреждающими лентами...

Порядок к Первомаю наводили и в районах области.

Так, в Бековском районе в состав «добровольных дружин чистоты» вошел каждый третий житель! Отдельный десант «высадился» на улицу Бибиковых, на которой строится социальное жилье.
Возле пансионата для престарелых участники субботника высадили липы, а в центре поселка заложили туевую аллею.

В Белинском районе энтузиасты очистили от сухой листы и мусора парки: Комсомольский и Пионерский, а по проспекту 60-летия Октября посадили каштаны.

В Неверкинском районе в деле озеленения сделали акцент на плодовых деревьях. Жители райцентра надеются, что высаженные ими 250 саженцев красной и черноплодной рябины, яблони, черемуха приживутся хорошо.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное