Юрий Кривов: «Пока нет возможности реализовать масштабные проекты по реконструкции Набережной»
Поэтому мэр Пензы предложил взять курс только на благоустройство этой территории
Вчера, 4 сентября, в администрации Пензы состоялось совещание по вопросу благоустройства набережной Суры. Участие в нем приняли мэр Юрий Кривов, представители архитектурных бюро и творческих мастерских города.
— Проведение данной встречи связано с желанием обустроить территорию Набережной и привести ее в порядок. Реализовать масштабные проекты по реконструкции пока не представляется возможным, но не уделять внимание состоянию Набережной нельзя, — сказал Юрий Кривов.
Было решено благоустроить этот городской участок — такая работа не потребует больших затрат. Для того, чтобы ее результат смог порадовать всех горожан, в настоящее время рассматривается возможность проведения конкурса на лучший дизайн-проект.
— Мы обратились к архитекторам города для того, чтобы они внесли свои предложения и, возможно, предложили для реализации интересные идеи зонирования территории, — пояснил Юрий Кривов.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, по итогам встречи было принято решение о проведении «круглого стола» с участием архитекторов и студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства по выработке единой концепции благоустройства Набережной.
Читайте также:
Пензенцы выступили с идеей организации детской площадки на бесхозном участке
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat