Юнармейцы постреляли из автомата Калашникова на пензенском полигоне

Во время занятий на учебном полигоне близ села Константиновка тщательно соблюдались правила безопасности. Юнармейцы выходили на огневой рубеж после подробного инструктажа в бронежилетах и касках. Стрельба велась из автомата АК-74 боевыми патронами по грудным мишеням на дистанции 100 метров.
Многие ребята показали хорошую меткость. Например, Артем Самута из Республики Беларусь поразил все мишени без промаха.

– У меня в этом есть опыт, – пояснил Артем. – Я начал стрелять из «Калашникова» в 10 лет, ведь в моей семье все военные: и отец, и дед, а брат недавно закончил Академию МВД в Минске. Сам я планирую стать артиллеристом.

Юнармейцев учили вести огонь короткими очередями – по два патрона. Большинство хорошо контролировали темп стрельбы и не допускали ошибок. В этом им помогали инструкторы и командиры.
Иногда совсем юные, как Виталий Кузьменко из Мариуполя.

– В 13 лет я уже заместитель командира взвода, меня назначили на эту должность за отличные результаты во всех упражнениях и дисциплину, – по-военному четко доложил Виталий. – Старшие по возрасту товарищи в отряде беспрекословно выполняют мои приказы.
Для занятий на полигон приехали ребята из регионов Приволжского федерального округа, Республики Беларусь, а также новых регионов России – Запорожской области, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе отметили 185-летие со дня рождения Ключевского
Ценители наследия выдающегося историка возложили цветы к его памятнику
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

