Вынесен приговор директору «Сердобской теплосети»
Руководитель давал распоряжения главбуху выписывать ему ежемесячные премиальные
Суд вынес приговор директору «Сердобской теплосети». Мужчина признан виновным по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
— С февраля по май 2014 года, в нарушение условий трудового контракта, заключенного с ним администрацией Сердобска, он давал указания главбуху предприятия о начислении и выплате ему ежемесячного денежного поощрения в размере 50% от оклада, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — При этом в период его руководства деятельность предприятия являлась убыточной.
В результате неправомерных действий обвиняемого организации причинен ущерб на сумму около 45 тысяч рублей. Суд же оштрафовал горе-руководителя на 48 тысяч.
Читайте также:
На празднике в Камешкирском районе представят блюда мордовской и чувашской кухни
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

