Водитель микроавтобуса, допустивший под Пензой ДТП с 9 погибшими, пойдет под суд

Водитель микроавтобуса, допустивший под Пензой ДТП с 9 погибшими, пойдет под суд

По версии следствия, житель Ульяновска грубо нарушил ПДД

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ульяновска, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц.

Напомним, автокатастрофа произошла 2 марта на 666 км федеральной трассы «Урал» — в месте пересечения с второстепенной дорогой, ведущей в с. Николо-Райское Городищенского района. Здесь около часа дня столкнулись микроавтобус, следовавший из Пензы в Ульяновск, и грузовик. В результате девять человек погибли, выжили только трое: оба водителя и 4-летний мальчик — пассажир микроавтобуса (ребенка заметили на дороге очевидцы трагедии и отвезли в больницу).

Автокатастрофа буквально потрясла регион, выдвигалось множество версий причины случившегося, в том числе неудовлетворительные погодные условия (в тот день на трассе образовалась снежная каша).
Однако следователи после проведения комплекса судебно-медицинских, криминалистических и автотехнических экспертиз сошлись во мнении, что имело место грубое нарушение правил дорожного движения водителем микроавтобуса. Невзирая на интенсивное движение и погоду, он выехал на встречную полосу.

— При изучении личности водителя микроавтобуса установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Свою вину в совершении преступления признал полностью, — подчеркнула старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе дело в отношении сбившего пешехода маршрутчика направлено в суд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное