Автокатастрофу под Пензой могли спровоцировать дорожные условия

Автокатастрофу под Пензой могли спровоцировать дорожные условия

Такое предположение сделал начальник регионального УМВД России Юрий Рузляев — ФОТО

По факту страшной аварии, произошедшей сегодня, 2 марта, в Бессоновском районе, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России и СУ СК РФ по Пензенской области.

Напомним, около часа дня на 665 км федеральной автодороги «Урал» столкнулись фура и микроавтобус с ульяновскими номерами. В результате девять человек погибли, трое — госпитализированы, в том числе четырехлетний ребенок.

Более предметно говорить о причинах трагедии пока рано — их предстоит установить экспертам. Но, по словам начальника управления Юрия Рузляева, который также выехал на место ЧП, не исключено, что одним из факторов, спровоцировавших аварию, стали неудовлетворительные дорожные условия — на трассе образовалась снежная каша.

Напомним, случившееся прокомментировал и губернатор Иван Белозерцев. По его словам, для того, чтобы избежать подобных трагедий на дорогах, нужно больше внимания уделять профилактике.

 

Читайте также:

Пострадавшего в ДТП под Пензой малыша в больницу отвез очевидец

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное