Водитель маршрутки, разбившейся под Пензой, заключен под стражу

Водитель маршрутки, разбившейся под Пензой, заключен под стражу

Палату, в которой лежит 28-летний ульяновец Дамир Куликов, охраняет конвой

Сегодня, 3 марта, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков рассказал о состоянии пострадавших в аварии под Пензой. Напомним, что в результате столкновения фуры и микроавтобуса погибли 9 человек, трое пострадали (оба водителя и 4-летний мальчик).

В настоящее время Арсений Р. лежит в областной детской больнице, водители фуры — 55-летний Николай Панкратов и маршрутки — 28-летний Дамир Куликов — в горбольнице №6. Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести, которое, тем не менее, является стабильным.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела — по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Как стало известно, водитель злополучного микроавтобуса ранее свыше 40 раз был оштрафован за превышение скорости. Более того, в роковой рейс мужчина отправился на летней резине.

Как рассказали «Пензенской правде» в УМВД России по Пензенской области, в настоящее время 28-летний мужчина заключен под стражу. Палату, в которой он лежит охраняют сотрудники конвойной службы.

 

Читайте также:

Семье погибшей под Пензой А. Лазаревой окажут материальную помощь

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное