Семье погибшей под Пензой А. Лазаревой окажут материальную помощь

Семье погибшей под Пензой А. Лазаревой окажут материальную помощь

Также власти Ульяновска помогут с доставкой тела 20-летней девушки на малую родину

Вчера, 2 марта, в Ульяновске состоялось заседание оперативного штаба, созданного после страшной автокатастрофы под Пензой, который возглавил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, что авария унесла жизни девяти человек, среди них — Жители Ульяновской и Пензенской областей, а также Санкт-Петербурга.

В списке погибших значится и имя 20-летей Анастасии Лазаревой из Ульяновска. Родители девушки в данный момент являются безработными, и губернатор распорядился оказать им материальную помощь в размере 100 тыс. рублей. Также региональные власти помогут с доставкой тела в Ульяновск и возьмут на себя расходы по организации похорон.

— Губернатор поручил Главному управлению труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области рассмотреть варианты помощи в трудоустройстве родителей погибшей девушки, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее стало известно о том, что попавший в аварию микроавтобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность в страховой компании «Ингосстрах». В компании подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке. Родственникам погибших положены страховые компенсации в размере 2,025 млн. рублей.

Напомним, крупное ДТП в Бессоновском районе произошло 2 марта около часа дня — на 665 км М5 «Урал» столкнулись микроавтобус, следующий по маршруту Пенза — Ульяновск, и грузовик. В настоящее время известны имена восьми погибших, личность еще одного устанавливается. Угрозы жизни для троих пострадавших, включая четырехлетнего мальчика, нет.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Ново-Черкасской грузподъемник упал с 45-метровой высоты вместе с кровельщиком

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное