Водитель маршрутки, разбившейся под Пензой, заключен под стражу
Палату, в которой лежит 28-летний ульяновец Дамир Куликов, охраняет конвой
Сегодня, 3 марта, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков рассказал о состоянии пострадавших в аварии под Пензой. Напомним, что в результате столкновения фуры и микроавтобуса погибли 9 человек, трое пострадали (оба водителя и 4-летний мальчик).
В настоящее время Арсений Р. лежит в областной детской больнице, водители фуры — 55-летний Николай Панкратов и маршрутки — 28-летний Дамир Куликов — в горбольнице №6. Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести, которое, тем не менее, является стабильным.
По факту ДТП возбуждено два уголовных дела — по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Как стало известно, водитель злополучного микроавтобуса ранее свыше 40 раз был оштрафован за превышение скорости. Более того, в роковой рейс мужчина отправился на летней резине.
Как рассказали «Пензенской правде» в УМВД России по Пензенской области, в настоящее время 28-летний мужчина заключен под стражу. Палату, в которой он лежит охраняют сотрудники конвойной службы.
Читайте также:
Семье погибшей под Пензой А. Лазаревой окажут материальную помощь
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На центральной набережной Пензы высадили ели и яблони
Озеленение проходит по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов